МБОУ "СШ № 3" г. Десногорска
город Десногорск, Смоленская область
  • «Край мой Смоленский»

В каникулярное время на базе центра образования «Точка роста» прошли занятия по созданию и защите проектов «Край мой Смоленский», направленные на воспитание гражданских чувств, чувства любви к Родине, родному краю; развитие способностей к практическому и умственному экспериментированию, речевому планированию.
    «Край мой Смоленский».
    Задачами занятий стали:
    • расширить знаний о родном городе и Смоленской области (истории, символике, достопримечательностях, промышленных объектах, их вреде и пользе, экологической ситуации в городе и области);
    • знакомство с именами тех, кто основал и прославил город;
    • расширение знания о флоре и фауне Смоленщины;
    • воспитание любови к родному городу, области;
    • знакомство с культурой и традициями Смоленщины;
    • формирование экологической культуры у школьников.
    Для более полного погружения в тему занятий были посещены объекты культуры города (Историко-краеведческий музей, Курган Славы). Проведён внеплановый субботник.