МБОУ "СШ № 3" г. Десногорска
город Десногорск, Смоленская область
  • Родителям будущих первоклассников (прием в 1 класс)

Список обучающихся 1 класса А.  Классный руководитель Куликова Ксения Андреевна

Полезный список для родителей первоклассников

Вот, что понадобится юному школьнику во время учебного процесса

1. Рюкзак (рекомендуем уделить особое внимание выбору рюкзака: ребёнок должен сам справляться не только с его переносом, но и с укладыванием учебных принадлежностей, застежки, молнии, карманы не должны причинять первокласснику неудобство).
    2. Тетрадь в клетку - 4шт.
    3. Тетрадь в узкую (косую) линейку - 4 шт.
    4. Обложки для книг и тетрадей.
    5. Закладки для книг.
    6. Ручки шариковые с синей пастой - 2 шт. (нельзя гелевые, капиллярные, с фиолетовой пастой, автоматические).
    7. Пенал.
    8. Карандаши простые ТМ - 2 шт.
    9. Набор цветных карандашей (минимум синий, зелёный, красный).
    10. Линейка деревянная, 15-20 см.
    11. Ластик.
    12. Точилка с контейнером.
    13. Пластилин, доска для лепки, стеки, альбом, кисти, краски, баночка-непроливайка, картон, цветная бумага, клей-карандаш, ножницы с тупыми концами - всё это понадобиться на уроках технологии и ИЗО.
    14. Школьная форма темно-серого цвета: рубашки, водолазки, белая рубашка для парадной формы. Яркие рисунки, принты, капюшоны - не приветствуются. Спорить о школьной форме можно сколько угодно, но факт остаётся фактом - она дисциплинирует. А усвоение знаний в потоке класса качественно возможно только при наличии дисциплины.
    15. Сменная обувь для класса, мешок для хранения.
    16. Спортивная форма: футболка однотонная, спортивная обувь с хорошей фиксацией стопы.

Наши педагоги рекомендуют придерживаться этого списка, а подробности подготовки и сборов к первому учебному году можно узнать у своего классного руководителя